Новости

12.02.2024

Проводим время с пользой на свежем воздухе

На весь последний зимний месяц синоптики снова обещают нам мягкую снежную погоду. Это хороший повод вместо простаивания в пробках отправиться в парк – прокатиться на коньках, санках, лыжах или просто погулять с детьми.

На территории Западного округа столицы в зимний период обустроены 14 мест отдыха, где безопасность посетителей обеспечивается в том числе и силами работников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Пожарно-спасательного центра столицы. Спасатели проводят патрулирование мест зимнего отдыха у водоемов и напоминают отдыхающим о соблюдении мер безопасности. На особом контроле находятся места несанкционированного выхода на лёд.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ также регулярно проводит мониторинг мест отдыха, контролирует состояние знаков безопасности и информационных щитов. Для создания безопасных условий отдыха в округе организованно плотное взаимодействие с балансодержателями мест зимнего отдыха, органами исполнительной власти и районными ОВД.

Ценителям пеших прогулок понравятся виды замерзшей реки Москвы с Воробьевской и Филевской набережных и в поселке Рублёво, а также возле Центрального, Декоративного, Мосфильмовского и Мазиловского прудов.

Любители подледной рыбалки собираются на Мещерском пруду, в зоне ответственности поисково-спасательной станции «Мещерская».

 Кроме того, в округе действуют четыре горнолыжных комплекса: «Воробьевы Горы», «Ново-Переделкино», «Лата-Трек» в Крылатском и горнолыжная база ЦСКА в Филёвском парке. Поклонников неспешного катания ждут лыжные трассы в Рублёвском лесу, парке на Лукинской улице и Тропаревском лесопарке. Там работает вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура: пункты обогрева, питания, раздевалки и туалеты.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ обращается к москвичам и гостям столицы с просьбой соблюдать правила поведения на снежных склонах и у замерзших водоёмов. При отдыхе с детьми ни на минуту не оставляйте их без присмотра. Если вы стали свидетелем участником или виновником происшествия, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

 DSC_6429.JPG


Возврат к списку