Новости

15 апреля 2017 года стартует ежегодная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы 30.03.2017

15 апреля 2017 года стартует ежегодная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы

В пятый раз в Москве пройдет экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». Главная задача проекта – популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.

В 2016 году акция набрала обороты и была проведена дважды: весной было собрано около 12 тонн отходов, а осенью – уже более 20 тонн. Весенняя акция 2017 года пройдет на территории 10 административных округов Москвы. Отходы по просьбе жителей столицы будут приниматься по субботам и воскресеньям с 15 апреля по 28 мая. Уже ставшие хорошо известными москвичам специально маркированные мобильные пункты приема будут организованы в наиболее посещаемых местах города – около метро, торговых центров, возле школ и вузов, в зоне жилых домов.

В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов:
• Бумагу и картон;
• Пластик;
• Металл;
• Стекло.

Московские школы уже не первый год активно участвуют в акции. Именно поэтому в рамках акции будет проходить конкурс, и школы-победители, собравшие наибольшее количество отходов (определяется по весу) и занявшие первые 3 места, получат награды.

Адреса проведения акции, даты и время работы мобильных пунктов:
Специально маркированные передвижные пункты раздельного сбора отходов объедут 70 точек с 15 апреля по 28 мая (суббота, воскресенье с 12:00 до 19:00), делая часовые остановки согласно адресной программе.

23 апреля (воскресенье) – ЗАО
Москва, Ленинские горы, 1 (МГУ)
Москва, пр. Вернадского, 6 (м. Университет, ТЦ Капитолий)
Москва, пр. Вернадского, 14А (м. Проспект Вернадского, ТЦ Обувь-сити)
Москва, пр. Вернадского, 86А (м. Юго-Западная, ТЦ Avenue Southwest)
Москва, ул. Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, 3, корп. 1 (ТЦ Фестиваль)

29 апреля (суббота) – ЮЗАО
Москва, Ленинский проспект, 131, корп. 4 (Школа №109) Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6 (РУДН)
Москва, Ленинский проспект, 109 (ТЦ РИО)
Москва, Ленинский проспект, 93А (Школа №1264)
Москва, ул. Строителей, 15 (Школа №118)

Актуальную информацию по точкам стоянки можно узнать по телефону горячей линии +7 (495) 545-54-01. Уточнение по адресам, датам и времени работы мобильных пунктов, а также правила сдачи мусора можно будет узнать на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы www.eco.mos.ru.

Департамент природопользования
и охраны окружающей среды
города Москвы



Возврат к списку