Новости

11.01.2017

О проведении ПОВЕРКИ индивидуальных (квартирных) приборов учета холодного и горячего водоснабжения (ИПУ ХВС и ГВС)

Согласно п. 2.ст.13 Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ в редакции от 13.07.2015г. "Об обеспечении единства измерений" поверку средств измерений осуществляют, в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений, аккредитованные юридические лица и индивидуальные предприниматели.

ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» не имеет соответствующей аккредитации на проведение метрологических поверок. Таким образом, для проведения поверок жители могут воспользоваться услугами любой организации, имеющей данную  аккредитацию.

В настоящее время в ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» предоставлены документы о праве проведения поверок компаниями "Водоучет-Сервис" тел: 84957201929 или 89672702772  и компанией "H2O технологии" тел: 84956632090.

В связи с тем, что прием документов о проведенной метрологической поверке ИПУ воды предполагает проверку правильности оформления организацией, осуществляющей поверку, акта выполненных работ, соблюдения межповерочного интервала, а также постановку отметки управляющей компании ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» на 2-х экземплярах акта (оригинал - жителю, копия - в Центр государственных услуг «Мои документы»), работа с документами, направленными посредством факса или электронной почты (т.е. не оригиналами) не представляется возможной. Кроме того, прохождение своевременной поверки ИПУ воды является основанием для приема показаний приборов учета воды и соответственно произведения начислений за потребленный ресурс.

Прием жителей по вопросам, касающимся ИПУ воды (поверка, замена и т.д.) осуществляется сотрудниками ГБУ "Жилищник района Проспект Вернадского" ТОЛЬКО по вторникам и четвергам с 11:00 до 12:00 часов и с 16:00 до 18:00 часов по адресу: пр-кт Вернадского, д.62А, стр.1, 2-й этаж, кабинет № 2.

Одновременно сообщаем, что информация об интервалах и сроках проведения поверки указана в паспортах ИПУ воды, а также в ЕПД.

 


Возврат к списку